Размер шрифта:

Уважаемые родители (законные представители) ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях увеличится.

Меры поддержки работников образовательных организаций Мурманской области
В Мурманской области действует целый комплекс мер поддержки работников образовательных организаций. Одной из мер социальной поддержки молодых педагогических работников является единовременная поощрительная выплата в размере 100 тыс. рублей, которую получат педагоги - молодые специалисты, приступившие к работе с 1 сентября 2023 года и проработавшие полный учебный год. Сейчас претендентами на получение данной выплаты являются 98 педагогов образовательных организаций города Мурманска (их них 63 – это педагоги общеобразовательных учреждений, 32 – дошкольных образовательных учреждений, 3 – учреждений дополнительного образования).

В период с 8 по 14 июля 2024 года проходит Неделя сохранения иммунной системы (в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля)

Заложенный нос, зудящие глаза, сыпь на коже... Знакомо? 🤧☀

Аллергия – распространенная проблема, особенно в летний период. Не дайте аллергии испортить ваш отдых!

Узнайте, как распознать, предупредить и избавиться от неприятных симптомов из полезной подборки

Дети старших групп познакомились с историей и традициями праздника ,и поздравляют свои семьи с "Днем семьи, любви и верности".Они подготовили замечательные открытки для своих любимых родных.

В летние месяцы, когда температура на улице высокая, многие из нас предпочитают оставлять окна открытыми, чтобы создать прохладу в доме.
Однако это может стать серьезной угрозой для безопасности детей.
Малыши любопытны и активны, они могут попытаться выглянуть в окно или устроить игры возле него.
Это может привести к травмам или даже к падению с высоты.
Позаботьтесь о защите своих детей и не оставляйте их без присмотра у окон!