30.03.2020

О взимании родительской платы  на период режима свободного посещения

В соответствии  с Постановлением  администрации г. Мурманска № 861 от 30.03.2020г. "О преодалении последствий , вызванных  усилением мер  по ограничению  распространения  новой коронавирусной  инфекции (2019-nCoV)", с 00.00 часов 21.03.2020г.  до особого  указания , родители (законные представители)  воспитанников освобождаются от взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми , на период режима свободного посещения  по заявлению родителей (законных представителей).

Дополнительно напоминаем, что требования Сан ПиН  2.4.1.3049-13  п. 11.3  продолжают своё действие : "11.3. После перенесенного заболевания, а так же при отсутствии  более 5 дней (за исключением  выходных и праздничных дней) детей принимают  в дошкольные  организации  только при наличии  справки  с указанием  диагноза, длительности заболевания , сведений об отсутствии  контакта  с инфекционными больными."