Инновационная деятельность

В 2020 году  МАДОУ г. Мурманска № 96 начало реализацию Программы Северного государственного медицинского университета по профилактике стоматологических заболеваний для детей "От 2 ло 18"            Дошкольный период. Гигиеническое стоматологическое воспитание детей.

С 2021г. учреждение включено  в План мероприятий по реализации комплекса мер  по поддержке и пропаганде        инновационных проектов в дошкольных образовательных учреждениях на период с 2021-2025 годы (Приказ            комитета по образованию № 1609 от 12.10.2021г.)

Педагогический коллектив  успешно внедряет в практику раздел Рабочей программы "Путешествие молочного зубика" с младшего дошкольного возраста.

Цель программы: научить ребенка основам санитарной культуры и формировать привычку самостоятельно заботиться о своем здоровье.

Обязательное условие реализации программы- ежедневная чистка зубов  перед дневным сном  в ДОО и  так же дома  в семье.