Организация питания в образовательной организации

Организация питания воспитанников ( в том числе  лиц с ограниченными возможностями здоровья) осуществляется в соответствии  с "Санитарно-эпидемиологическими  требованиями  к организации общественного питания населения" Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденными Постановлением Главного санитарного врача № 32 от 27.10.2020г., и Положением об организации питания в МАДОУ г. Мурманска № 96, утвержденного  приказом № 156-ОД от 10.06.2022г.    Закупка продуктов питания осуществляется учреждением самостоятельно , в соответствии с  ФЗ-223 путем заключения прямых договоров с поставщиками. Качество поставляемой продукции подтверждается качественными удостоверениями, санитарно-ветеринарными справками, фито-санитарными заключениями и другими документами. Качество продукции контролируется заведующим продовольственной кладовой, медицинским работником учреждения. Хранение продуктов питания  осуществляется в двух кладовых, оборудованных морозильным, холодильным и охлаждающим оборудованием.  Пищеблок учреждения состоит из четырех помещений, имеет резервный источник горячего водоснабжения и оборудован современным специальным оборудованием и инвентарем (пароконвектомат, плиты, электрокипятильник, измельчители, электронные весы, холодильники и проч. Воспитанники обеспечиваются сбалансированным четырехразовым питанием  в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню предусмотрены разнообразные  блюда, в ежедневный рацион питания включены молочные продукты, овощи, фрукты. Размер порций и органолептические  свойства блюд соответствуют возрасту воспитанников.
Меню ежедневного горячего питания  размещается ежедневно во вкладке к разделу.
Информация о наличии диетического меню в МАДОУ : не имеется, в связи с отсутствием данной категории детей.
Юридические  лица и индивидуальные предприниматели, не оказывают услуги по  организации питания в МАДОУ.
Поставки продуктов питания в учреждение осуществляются на основании договоров со следующими юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями:  ООО "МУРМАН ФУД"; ИП "ЕЛИСЕЕВ А.Ю.; АО "Виктория".
Формы обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по организации питания: по любым вопросам  организации и качества питания воспитанников родители (законные представители)  могут  обратиться к старшей медицинской сестре  Федосеевой Елене Олеговне по тел. (8152) 44-53-54, а также к заведующему МАДОУ г. Мурманска № 96 Ковальчук Марине Николаевне по телефону (8152) 44-14-54 или письменно на электронную почту : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Информация размещена  с согласия субъектов персональных данных , запретов  и условий не установлено.